Снова про Addon Free Attribute calculate price

12.05.2020 06:51
#1
kit2m2
Joomshopping forum user no avatar
Name: Dmitriy
03.12.2010
Posts: 107
Quote
Снова про Addon Free Attribute calculate price

Уважаемые разработчики Addon Free Attribute calculate price 1.5.3

В процессе использования аддона потребовалось необходимость прибавлять стоимость дополнительных опций (независимые атрибуты) не к базовой цене за 1 м2, а результату (к стоимости изделия).

Например базовая цена за 1 м2 = 24000 рублей
Размеры изделия 300х300 мм (0,3х0,3 м)
Цена изделия: 0,3 * 0,3 = 0,09 * 24000 = 2160 рублей

К цене изделия покупатель может выбрать дополнительные аксессуары с конечной ценой, например = 2500 рублей

Но ваш аддон прибавляет цену аксессуара к базовой цене и поэтому увеличивается базовая цена за 1 м2 (24000 + 2500 = 26500)
Цена самого изделия соответственно рассчитывается не правильно 0,3 * 0,3 м = 0,09 * (24000 + 2500) = 2385 рублей (неправильная цена изделия)

Нужно так:
0,3 * 0,3 м = 0,09 * 24000 = 2160 + 2500 = 4660 рублей (правильная цена изделия с аксессуаром)

1. Можно ли сделать так чтобы цена атрибута прибавлялась бы не к базовой цене, а к конечному результату, рассчитанному по формуле базовая цена * свободные атрибуты?
Если так сделать нельзя в данный момент, то можете ли Вы добавить в аддон опцию выбора -
Прибавлять стоимость зависимых и независимых атрибутов к базовой цене или уже к рассчитанному результату?

2. В аддоне появилось значение по умолчанию для свободных атрибутов, но, как и раньше при загрузке страницы сразу результат не рассчитывается!
Он рассчитывается только после того как пользователь заново введет числовое значение в поле свободного атрибута. Только тогда срабатывает скрипт. Это не правильно!
Покупатель должен сразу видеть цену за изделие, если указаны его размеры по-умолчанию.

3. Если есть минимальное значение для атрибута, почему тогда пользователь может ввести меньшее число, чем минимальное значение, указанное в настройках аддона?
Нельзя сразу предупреждать пользователя о некорректном значении введенном в поле свободного атрибута, а не после того как он нажал кнопку "Купить".
Нужна валидация полей свободных атрибутов в этом аддоне.

Спасибо. С уважением, Дмитрий.

P.S. Мне кажется, что в разделе "Коммерческие расширения", нужно для каждого расширения создать подраздел, чтобы пользователи могли писать все вопросы в одном подразделе посвященному этому расширению и читать тоже. Сейчас же вопросы и темы дублируются, потому что трудно найти нужную информацию в одном общем разделе "Коммерческие расширения". Отсортируйте темы, и пользователям будет проще и Вам.


Joomla: 3.9.18
JoomShopping: 4.18.4
Website Url: sanrival.ru
 
14.05.2020 04:47
#2
kit2m2
Joomshopping forum user no avatar
Name: Dmitriy
03.12.2010
Posts: 107
Quote
Aw: Снова про Addon Free Attribute calculate price

Добрый день.
Будет ответ на мои вопросы по аддону?
У меня еще один клиент хочет приобрести ваше расширение, но его не устраивают те недоработки которые я описал.

Guten Tag.
Wird es eine Antwort auf meine Fragen zum Addon geben?
Ich habe einen anderen Kunden, der Ihre Erweiterung kaufen möchte. aber diese Fehler, die ich beschrieben habe, passen nicht zu ihm.

 
15.05.2020 18:23
#3
admin
(Support Team)
User admin
Name: Admin
05.08.2010
Posts: 25936
Quote
Aw: Снова про Addon Free Attribute calculate price

2, 3 - поправим в новой версии
1 - Очень сложный изменения (думаю не получится )

 
15.05.2020 20:57
#4
kit2m2
Joomshopping forum user no avatar
Name: Dmitriy
03.12.2010
Posts: 107
Quote
Aw: Снова про Addon Free Attribute calculate price

Добрый день.

2, 3 - поправим в новой версии

За это спасибо, но оно не решит всей проблемы без первого пункта.

1 - Очень сложный изменения (думаю не получится )

Может все-таки попробовать переделать? Может получиться?

Ведь на самом деле это очень важно для тех пользователей, которые будут использовать ваш аддон, если у них фиксированная цена за 1 м2 и есть дополнительные опции, которые нужно прибавлять уже к конечной цене изделия, а не к стоимости квадратного метра.

Представьте, окно рассчитывается метр квадратный, а ручки для него или шарниры имеют конечную стоимость и должны прибавляться уже к готовому окну, а не к его квадратному метру.

Как рассчитать стоимость 1 м2 ручки для окна? Совершенно никак! Стоимость ручки конечна, так как у нее нет произвольных размеров как у окна (ширины и высоты). Ручка готовое изделие, но идет она для окна и окно без ручки не нужно (если окно конечно открывается). Не логично делать ручку сопутствующим товаров в данном случае, так как ручка дополняет готовое изделие (окно).

Вот клиент скинул мне ссылку работы подобного расширения на WorldPress, у них калькуляция работает правильно - https://miralls.ru/catalog/eclipse/

Может, все же рассмотрите возможность доработки вашего расширения? Как моему новому клиенту быть? Как правильно рассчитать стоимость изделия?

Думаю, у половины ваших клиентов стоит тот же вопрос.

С уважением, Дмитрий.

 
16.05.2020 16:14
#5
admin
(Support Team)
User admin
Name: Admin
05.08.2010
Posts: 25936
Quote
Aw: Снова про Addon Free Attribute calculate price

Addon Free Attribute calculate price 1.6.0

Added new option : Independent attributes are not multiplied by formula
Bug fixed.

 
16.05.2020 19:02
#6
kit2m2
Joomshopping forum user no avatar
Name: Dmitriy
03.12.2010
Posts: 107
Quote
Aw: Снова про Addon Free Attribute calculate price


Addon Free Attribute Рассчитать цену 1.6.0
Добавлена ​​новая опция: Независимые атрибуты не умножаются на формулу
А можно описать по подробнее? Работает как я написал?

Стоимость опций независимых атрибутов прибавляются к стоимости результата формулы (базовая цена * формула), а не к базовой цене?

Про умножение независимых атрибутов на формулу речи не было.

 
16.05.2020 19:12
#7
kit2m2
Joomshopping forum user no avatar
Name: Dmitriy
03.12.2010
Posts: 107
Quote
Aw: Снова про Addon Free Attribute calculate price

Что это значит?
Независимые атрибуты не умножаются на формулу
Unabhängige Attribute werden nicht mit der Formel multipliziert
Independent attributes are not multiplied by formula

Можете пояснить?

 
16.05.2020 22:47
#8
admin
(Support Team)
User admin
Name: Admin
05.08.2010
Posts: 25936
Quote
Aw: Снова про Addon Free Attribute calculate price

-В процессе использования аддона потребовалось необходимость прибавлять стоимость дополнительных опций (независимые атрибуты) не к базовой цене за 1 м2, а результату (к стоимости изделия).

Price = Product price * QTYForumala + independent atribute

 
19.05.2020 11:59
#9
kit2m2
Joomshopping forum user no avatar
Name: Dmitriy
03.12.2010
Posts: 107
Quote
Aw: Снова про Addon Free Attribute calculate price

Спасибо. Если так, то скажу клиенту пусть покупает расширение. Остальное настроим.

 


Copyrights MAXXmarketing GmbH. Alle Rechte vorbehalten
Durch die Nutzung dieser Website stimme ich zu, dass Cookies zur optimalen Gestaltung der Website sowie zur Analyse der Nutzung der Website verwendet werden. Weiterführende Informationen finden Sie hier. OK, einverstanden.