JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)

StartPrev 1 2 NextEnd
13.11.2018 21:43
#1
Gnom41k
Joomshopping forum user no avatar
Name: Gnom
25.09.2012
Posts: 72
Quote
JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)

на сайте https://watt-shop.com/2020 в правом верхнем углу установлен поиск JoomShopping - Search++

в настройках поиска устанавливаю все как принтскрине
ввожу поиск 12274 и клавишей enter перехожу к результатам поиска, слева вывел фильтр который по идее должен сортировать результаты поиска, но он к сожалению выводит все варианты и если отсортировать по любому из вариантов будет выполнен переход на страницу категории или списка товаров. Мне нужно фильтровать именно результаты поиска.
JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)
qip_shot_-_screen_019.jpg


Joomla: last
JoomShopping: last
PHP: 7.1
MySQL: last
Website Url: https://watt-shop.com/2020
 
13.11.2018 22:05
#2
admin
(Support Team)
User admin
Name: Admin
05.08.2010
Posts: 25919
Quote
Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)

Search - Поиск товаров.
Filter - поиск товаров для страниц Products list, Category producs, Manufactuer product...

И там и там - поиск.
Один другого перекрывает


Last change: 13.11.2018 22:05
 
14.11.2018 08:52
#3
Gnom41k
Joomshopping forum user no avatar
Name: Gnom
25.09.2012
Posts: 72
Quote
Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)

Давайте еще раз и более подробно. Мне необходимо иметь возможность фильтровать результаты поиска, именно результаты.
1. JoomShopping - Filter(Searched result) - фильтр результатов поиска
2. Search ++ модуль поиска

Объясните мне как мне реализовать мою задачу.

 
14.11.2018 08:55
#4
admin
(Support Team)
User admin
Name: Admin
05.08.2010
Posts: 25919
Quote
Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)

Не возможно.

Нужно писать скрипт под вашу задачу.

 
14.11.2018 13:08
#5
Gnom41k
Joomshopping forum user no avatar
Name: Gnom
25.09.2012
Posts: 72
Quote
Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)

Следующий вопрос только по поиску. Я не могу понять зачем выдавать в списке результатов категорию если предоставляется не результат поиска по категории и все товары.

Мои действия, пишу в поиск запрос 08144, в результате найдены 4 товара в 3х категориях. Если я нажимаю на одну из них то получаю список всей продукции всей категории а по идее там должны быть только 2 товара которые соответсвуют запросу 08144
Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)
qip_shot_-_screen_021.jpg

 
14.11.2018 14:59
#6
midiplus
Joomshopping forum user no avatar
Name: Anton
03.07.2013
Posts: 1927
Quote
Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)

Я поддерживаю предыдущий вопрос (сообщение #5). Это действительно требует в аддоне исправления.

Для наглядного примера: введите, например, на сайте rozetka.com.ua в поисковой строке запрос "456" (без кавычек) - отобразятся категории, в которых найдены товары по данному конкретному запросу. Если мы перейдем в найденную (предложенную модулем) категорию, то там отобразятся не все товары данной категории, а только те товары, которые соответствуют введенному запросу.

В аддоне "Search ++" нужно либо исправить текущую проблему, которая описана в предыдущем сообщении, либо добавить в настройки этого аддона соответствующую опцию, при включении которой при переходе в найденную категорию будут отображаться только те товары, которые соответствуют конкретному поисковому запросу, как на сайте rozetka.com.ua - тогда это будет логично, иначе какой тогда смысл что-либо искать через поиск на сайте, если можно и без поиска сразу перейти в конкретную категорию, чтобы посмотреть все товары? Если человек в модуле вводит поисковый запрос "iPhone 8" и в Popup окне отображается категория "Смартфоны", в которую он переходит, то пользователь хочет видеть на странице открытой категории все товары, которые соответствуют его запросу, а не абсолютно все товары данной категории, которые соответствуют и не соответствуют поисковому запросу. Возможно кому-то так удобно, поэтому я предлагаю добавить в настройки "Search ++" специальную опцию.


Last change: 14.11.2018 15:05
 
14.11.2018 15:06
#7
Gnom41k
Joomshopping forum user no avatar
Name: Gnom
25.09.2012
Posts: 72
Quote
Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)

Я изначально покупал данный модуль из расчета того, что есть функция поиска по категории. Мне кажется это или не правильная настройка модуля или какой то баг. Перепроверил все варианты но при переходе на категорию все равно отображаются все товары данной категории.

 
14.11.2018 15:12
#8
admin
(Support Team)
User admin
Name: Admin
05.08.2010
Posts: 25919
Quote
Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)

Gnom41k - 14.11.2018 13:08
Следующий вопрос только по поиску. Я не могу понять зачем выдавать в списке результатов категорию если предоставляется не результат поиска по категории и все товары.

Мои действия, пишу в поиск запрос 08144, в результате найдены 4 товара в 3х категориях. Если я нажимаю на одну из них то получаю список всей продукции всей категории а по идее там должны быть только 2 товара которые соответсвуют запросу 08144
Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)
qip_shot_-_screen_021.jpg


Не баг - так задумано.
Выдеть все категории где есть найденый товар.

 
14.11.2018 15:15
#9
admin
(Support Team)
User admin
Name: Admin
05.08.2010
Posts: 25919
Quote
Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)

midiplus - 14.11.2018 14:59
Я поддерживаю предыдущий вопрос (сообщение #5). Это действительно требует в аддоне исправления.

Для наглядного примера: введите, например, на сайте rozetka.com.ua в поисковой строке запрос "456" (без кавычек) - отобразятся категории, в которых найдены товары по данному конкретному запросу. Если мы перейдем в найденную (предложенную модулем) категорию, то там отобразятся не все товары данной категории, а только те товары, которые соответствуют введенному запросу.

В аддоне "Search ++" нужно либо исправить текущую проблему, которая описана в предыдущем сообщении, либо добавить в настройки этого аддона соответствующую опцию, при включении которой при переходе в найденную категорию будут отображаться только те товары, которые соответствуют конкретному поисковому запросу, как на сайте rozetka.com.ua - тогда это будет логично, иначе какой тогда смысл что-либо искать через поиск на сайте, если можно и без поиска сразу перейти в конкретную категорию, чтобы посмотреть все товары? Если человек в модуле вводит поисковый запрос "iPhone 8" и в Popup окне отображается категория "Смартфоны", в которую он переходит, то пользователь хочет видеть на странице открытой категории все товары, которые соответствуют его запросу, а не абсолютно все товары данной категории, которые соответствуют и не соответствуют поисковому запросу. Возможно кому-то так удобно, поэтому я предлагаю добавить в настройки "Search ++" специальную опцию.


Переходим в категорию и видем все товары.

 
14.11.2018 15:17
#10
admin
(Support Team)
User admin
Name: Admin
05.08.2010
Posts: 25919
Quote
Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)

есть поиск по категории.
Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)


Last change: 14.11.2018 15:27
 
14.11.2018 15:28
#11
Gnom41k
Joomshopping forum user no avatar
Name: Gnom
25.09.2012
Posts: 72
Quote
Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)

Мне тяжело комментировать логику отображения категории в которой найдены данные товары. Если я ввел в поиск что то определенное то и результат должен быть сразу тот который я рассчитываю получить. Это не предположение а утверждение, данный модуль должен после нажатия на категорию в которой найден товар отобразить только товары соответствующие запросу введенному в поисковую строку.
Аналогично писал в предыдущем тикете про фильтрацию результатов. Если Вы создаете продукт с название "Filter(Searched result)" то я это понимаю как фильтрация результатов поиска, но после покупки понимаю что это просто другой вид поиска который собственно результаты поиска фильтровать не умеет.

Пойдите на встречу Вашему покупателю и логике и сделайте как можно скорее 2 корректировки в работу модулей поиска и фильтра.
1. Если в категории находится соответствие поисковому запросу, то при переходе по данной ссылке должны отобразится только товары соответствующие запросу.
2. Доведите пожалуйста фильтр Filter(Searched result) до работоспособного названия. Его работа должна быть такой: я например ввел в поиск Iphone и перешел на результаты поиска, и уже на данной странице я должен иметь возможность фильтровать продукцию по характеристикам и атрибутам.

Заранее спасибо.

 
14.11.2018 15:41
#12
admin
(Support Team)
User admin
Name: Admin
05.08.2010
Posts: 25919
Quote
Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)

1. Добавим как опцию
2. https://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/modules/filter-product-sr.html?lang=en
Module filter products with block "You searched for" (Screenshot 1)


Last change: 14.11.2018 15:55
 
14.11.2018 16:06
#13
midiplus
Joomshopping forum user no avatar
Name: Anton
03.07.2013
Posts: 1927
Quote
Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)

admin - 14.11.2018 15:41
1. Добавим как опцию

Я хочу наглядно привести пример того, как должно быть, чтобы вы добавили опцию в аддон "Search plus plus" правильно:

1. Например, я ввел поисковый запрос "456". После ввода поискового запроса появились категории, в которых найдены товары по данному запросу. В данном примере найдено 3 категории (примеры внизу на скриншотах), в которых найдены товары, которые соответствуют поисковому запросу.
Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)

2. Когда я нажимаю на категорию, то на странице должны отображаться только те товары, которые соответствуют поисковому запросу - это ПРАВИЛЬНО, а не абсолютно все подряд товары, которые есть в данной категории - это НЕПРАВИЛЬНО.

1. Товары из первой категории "Женские сабо"
Правильно: Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result) Неправильно: Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)


2. Товары из второй категории "Стаканы"
Правильно: Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result) Неправильно: Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)


3. Товары из третьей категории "Опрыскиватели"
Правильно: Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result) Неправильно: Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)

Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)

То же самое касается секции "Manufacturers" в Popup окне модуля.
В настройках модуля можно сделать дополнительную отдельную опцию также и для этой секции.



Last change: 14.11.2018 17:07
 
16.11.2018 21:36
#14
admin
(Support Team)
User admin
Name: Admin
05.08.2010
Posts: 25919
Quote
Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)

Search plus plus 1.1.8
added option "Search in category", "Search in manufacturers"

 
16.11.2018 22:16
#15
midiplus
Joomshopping forum user no avatar
Name: Anton
03.07.2013
Posts: 1927
Quote
Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)

admin - 16.11.2018 21:36
Search plus plus 1.1.8
added option "Search in category", "Search in manufacturers"

Thank you very much!

 
18.11.2018 16:25
#16
Gnom41k
Joomshopping forum user no avatar
Name: Gnom
25.09.2012
Posts: 72
Quote
Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)

От меня так же большое спасибо, аналогично получил на 50% реализацию идеального поиска. Очень жду правки фильтра результатов поиска, что бы иметь возможность фильтровать результаты поиска.

 
19.11.2018 16:44
#17
vitaliyme
Joomshopping forum user no avatar
Name: Vitalii
19.09.2014
Posts: 21
Quote
Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)

Gnom41k - 18.11.2018 16:25
От меня так же большое спасибо, аналогично получил на 50% реализацию идеального поиска. Очень жду правки фильтра результатов поиска, что бы иметь возможность фильтровать результаты поиска.


Здравствуйте! Данный модуль выводит категории или только список товаров

 
19.11.2018 17:39
#18
Gnom41k
Joomshopping forum user no avatar
Name: Gnom
25.09.2012
Posts: 72
Quote
Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)

В новой редакции выводит ссылку на категорию со всеми товарами где найден был искомый товар и так же список товаров данной категории который соответствует запросу

 
19.11.2018 18:42
#19
vitaliyme
Joomshopping forum user no avatar
Name: Vitalii
19.09.2014
Posts: 21
Quote
Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)

Gnom41k - 19.11.2018 17:39
В новой редакции выводит ссылку на категорию со всеми товарами где найден был искомый товар и так же список товаров данной категории который соответствует запросу


То есть я так понимаю так как представлено на Вашем скриншоте
Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result) upload image

 
19.11.2018 19:42
#20
Gnom41k
Joomshopping forum user no avatar
Name: Gnom
25.09.2012
Posts: 72
Quote
Aw: JoomShopping - Search++ и JoomShopping - Filter(Searched result)

Это не мой скриншот, посмотрите как работает в реальности, только я скрыл ссылку на категории, мне нужно только товары которые соответствуют поисковому запросу
https://watt-shop.com/2020/svetodiodnye-lampy-electrum.html


Last change: 19.11.2018 19:42
 
StartPrev 1 2 NextEnd


Copyrights MAXXmarketing GmbH. Alle Rechte vorbehalten
Durch die Nutzung dieser Website stimme ich zu, dass Cookies zur optimalen Gestaltung der Website sowie zur Analyse der Nutzung der Website verwendet werden. Weiterführende Informationen finden Sie hier. OK, einverstanden.