Addon Admin order confirm

15.04.2017 16:44
#1
midiplus
Joomshopping forum user no avatar
Name: Anton
03.07.2013
Posts: 1927
Quote
Addon Admin order confirm

Здравствуйте. Если я правильно понял, когда установлен аддон "Admin order confirm", он действует для всех заказов, то есть, все заказы требуют подтверждения администратора.

Но мне нужно, чтобы подтверждение заказа администратором требовалось только при определенных условия, а не для всех заказов. То есть, если в новом заказе клиента есть хотя бы 1 товар или, например, был выбран определенный способ оплаты или доставки, которые соответствуют сохраненным настойкам в аддоне, то перед оплатой требуется подтверждение заказа администратором.

1) Для зарегистрированных пользователей / Для Гостей. Было бы замечательно, если бы для Зарегистрированных пользователей и для Гостей можно было бы создавать и сохранять разные настройки в аддоне.

2) Принцип выполнения условий: и / или

3)Период действия для необходимости подтверждения заказа (указать дату начала и дату завершения) - здесь указывается период, в течение которого будет действовать аддон. То есть, в указанный период будет требоваться подтверждение заказов администратором по заданным условиям в настройках аддона (например, сохраненные настройкаи аддона начнут действовать с 1.05.2017 до 1.10.2017, или, например, постоянно, начиная с 1.05.2017 (на усмотрение администратора). Было бы замечательно, если бы для разных периодов можно было бы создавать и сохранять разные настройки аддона для разных типов пользователей (для зарегистрированных пользователей / для Гостей).

4) Для группы пользователей (ID через ,)

5) Кроме группы пользователей (ID через ,)

6) Для пользователей страны (ID через ,) - For user country

7) Для клиента (ID через ,)

8) Кроме клиента (ID через ,)

9) Для продавца (ID через ,)

10) Кроме продавца (ID через ,)

11) Для производителя (ID через ,)

12) Кроме производителя (ID через ,)

13) Для категории (ID через ,)

14) Кроме категории (ID через ,)

15) Для товара (ID через ,) - если в заказе есть определенные товары (если в заказе есть хотя бы 1 товар из указанных в этом пункте)

16) Кроме товара (ID через ,) - подтверждение заказа администратором перед оплатой заказа требуется для всех товаров, кроме определенных.

17) Для товаров, диапазон цен которых (указать диапазон цен товаров, для которых требуется подтверждение заказа администратором)

18) Для суммы заказа от (указать сумму заказа, например, от 1000 UAH)

19) Для товаров под заказ (если на сайте установлен и работает в товаре аддон "Product on order") - если в заказе клиента есть хотя бы 1 товар "под заказ", то в этом случае требуется подтверждение заказа администратором.

20) Для заказов, в которых есть хотя бы 1 товар в подарок (Для подарочных товаров) (если на сайте работает аддон "Gift for order sum" и / или аддон "Product gift")

21) Для метки (ID через ,)

22) Кроме метки (ID через ,)

23) Для валюты (ID через ,)

24) Кроме валюты (ID через ,)

25) Для способа оплаты (ID через ,) - если клиент, например, выбрал в заказе способ оплаты "Privat24", то требуется подтверждение заказа администратором.

26) Для способа доставки (ID через ,) - аналогично пункту 25.

27) Для срока доставки (ID через ,)

28) Для типа упаковки (ID через ,) - когда на сайте работает аддон "Package type"

29) Для товаров с весом (указать минимальный вес товара или диапазон от и до)

30) Для товаров со статусом (ID статуса через ,) - требуется подтверждение заказа, если в заказе есть хотя бы 1 товар / атрибут с определенным статусом, который был создан с помощью аддона "Availability status" (когда на сайте установлен этот аддон).

31) Для товара с характеристикой(ID характеристики через ,)

32) Если в заказе есть товары, для которых установлена предоплата (аддон Percent prepayment)


Last change: 27.06.2017 15:18
 
20.04.2017 16:33
#2
admin
(Support Team)
User admin
Name: Admin
05.08.2010
Posts: 25856
Quote
Aw: Addon Admin order confirm

Не знаю когда будет.

 
15.06.2017 19:18
#3
midiplus
Joomshopping forum user no avatar
Name: Anton
03.07.2013
Posts: 1927
Quote
Aw: Addon Admin order confirm

Скажите, пожалуйста, сколько времени ещё ждать?


Last change: 27.06.2017 15:16
 
15.06.2017 22:12
#4
admin
(Support Team)
User admin
Name: Admin
05.08.2010
Posts: 25856
Quote
Aw: Addon Admin order confirm

Не в приоритете. (в последнюю очередь).

 
16.08.2017 07:47
#5
admin
(Support Team)
User admin
Name: Admin
05.08.2010
Posts: 25856
Quote
Aw: Addon Admin order confirm

Admin order confirm 1.0.8
Added new options :
Without confirm
Min price :
Category ID :
Product ID :
User ID :
Need Confirm User ID :
User Country ID :
Shipping Method ID :
Payment Method ID :

 
16.08.2017 22:53
#6
midiplus
Joomshopping forum user no avatar
Name: Anton
03.07.2013
Posts: 1927
Quote
Aw: Addon Admin order confirm

webdesigner - 16.08.2017 07:47
Admin order confirm 1.0.8

Спасибо. Протестирую и потом напишу.

 
09.11.2017 13:24
#7
moltchan
Joomshopping forum user no avatar
Name: Igor
30.05.2017
Posts: 1
Quote
Aw: Addon Admin order confirm

midiplus - 16.08.2017 22:53
webdesigner - 16.08.2017 07:47
Admin order confirm 1.0.8

Спасибо. Протестирую и потом напишу.

Как успехи? У меня почему то все равно до подтверждения сразу переходит на страницу оплаты. Все поля оставил пустыми кроме ID опубликованный способов оплаты....


Joomla: 3.8.1
JoomShopping: 4.16.3
PHP: 7.0.14
 
10.11.2017 07:56
#8
admin
(Support Team)
User admin
Name: Admin
05.08.2010
Posts: 25856
Quote
Aw: Addon Admin order confirm

Аддон куплен?

 
17.11.2017 11:22
#9
amigorzn
Joomshopping forum user no avatar
Name: amigorzn
07.07.2012
Posts: 48
Quote
Aw: Addon Admin order confirm

Проблема с аддоном. Просто протестируйте. После подтверждения, например выбрав по умолчанию плагин paypal для оплаты человек переходит в заказ, стоит статут "не оплачено" - "подтвержден" он жмет на оплатить, но не оплачивает, возвращается назад (стрелочку в браузере жмет) и получает статус в аддоне "оплаченный!" хотя статус самого заказа и не меняется, однако аддон показывает что заказ оплачен. баг однозначно

 
17.11.2017 15:09
#10
midiplus
Joomshopping forum user no avatar
Name: Anton
03.07.2013
Posts: 1927
Quote
Aw: Addon Admin order confirm

Webdesigner, я тоже протестировал аддон "Admin order confirm 1.0.8".

1. Для начала (после установки аддона) я попробовал сделать заказ без указания параметров в настройках аддона (все поля в настройках аддона я оставил пустыми). После совершения заказа в аккаунте пользователя в разделе "Мои заказы" появилась кнопка "Оформить заказ", а в списке заказов Администратора (backend) появилась кнопка "Подтвердить заказ", хотя никаких полей в настройках аддона я не заполнял и подтверждения заказа быть не должно (между прочим, в аккаунте клиента в разделе "Мо зказы" кнопка "Оформить заказ" почему-то появилась ещё до того, как администратор подтвердил заказ). Подтверждение заказа должно происходить только, если заданы настройки в аддоне. Но так как я никаких полей в настройках аддона не заполнял, то подтверждения заказов быть не должно. Подтверждения должны требовать только те заказы, которые соостветствуют заданным настройкам в аддоне, но если никаких настроек не было задано, то подтверждения заказов быть не должно.

2. Далее я попробовал заполнить какие-нибудь настройки в аддоне, например, указал минимальную цену "2000" и сделал заказ на сумму 1102 грн. Даже в заданными параметрами потребовалось подтверждение, хотя подтверждение должно быть только в том случае, если стоимость товара не менее 2000 грн. (така как я указал в настройках аддона минимальную цену 2000 грн.).

3. Далее я попробовал в настройках аддона заполнить другое поле - только "Продукты ID": 5 (товар id5) и специально сделал заказ товара, например, с id7, чтобы посмотреть будет ли снова требоваться подтверждение или нет. В результате покупки заказ с товаром id7 потребовал подтверждения от администратора, хотя в аккаунте клиента в разделе "Мои заказы" появилась кнопка "Оформить заказ" до того, как администратор подтвердил заказ, хотя этот заказ вообще должен был быть без подтверждения, так как в настройках аддона я указал id5, а не id7.

Аддон работает совершенно неправильно и совершенно не учитывает заданные настройки, даже если они указаны.

Как правильно должен работать аддон? Подтверждение заказов должно происходить исходя из заданных настроек в аддоне. Если никакие поля в настройках аддона не указаны, то никакого подтверждения заказов быть не должно. Подтверждение заказов должно происходить только исходя из заполненных полей в настройках аддона.

Проверьте и исправите, пожалуйста.


Last change: 17.11.2017 15:11
 
17.11.2017 16:14
#11
admin
(Support Team)
User admin
Name: Admin
05.08.2010
Posts: 25856
Quote
Aw: Addon Admin order confirm

amigorzn - 17.11.2017 11:22
Проблема с аддоном. Просто протестируйте. После подтверждения, например выбрав по умолчанию плагин paypal для оплаты человек переходит в заказ, стоит статут "не оплачено" - "подтвержден" он жмет на оплатить, но не оплачивает, возвращается назад (стрелочку в браузере жмет) и получает статус в аддоне "оплаченный!" хотя статус самого заказа и не меняется, однако аддон показывает что заказ оплачен. баг однозначно


Ошибка в переводе
оригинал - Finished order

Исправим на "Заказ завершен"

Admin order confirm 1.0.9


Last change: 17.11.2017 16:26
 
17.11.2017 17:00
#12
admin
(Support Team)
User admin
Name: Admin
05.08.2010
Posts: 25856
Quote
Aw: Addon Admin order confirm

https://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/joomla-shop/forum/posts/26/12004.html?limitstart=0&lang=en#10

Admin / shop / addons / configuration

Without confirm (Без подтверждать)

Все настройки для отключения подтверждения
Admin order confirm 1.0.11


Last change: 17.11.2017 23:10
 
05.03.2018 18:49
#13
mnight
Joomshopping forum user no avatar
Name: Anton
12.08.2017
Posts: 1
Quote
Aw: Addon Admin order confirm

Здравствуйте. Нужен такой функционал:
1. Клиент нажимает купить в корзине.
2. Заказ отправляет на проверку.
3. Заказ одобряется администратором (было бы здорово при этом еще иметь возможность корректировать заказ: например нет такого товара, договорился с клиентом и заменил в заказе на похожий товар, потом предложил доп. товар и добавил тоже в заказ).
4. Клиенту приходит письмо о подтверждении заказа.
5. Клиент выбирает способ оплаты и доставки.

Выполняет ли аддон эти функции? Должен ли пользователь обязательно быть зарегистрированным пользователем, чтобы вернуться к заказу после подтверждения администратором?

 


Copyrights MAXXmarketing GmbH. Alle Rechte vorbehalten
Durch die Nutzung dieser Website stimme ich zu, dass Cookies zur optimalen Gestaltung der Website sowie zur Analyse der Nutzung der Website verwendet werden. Weiterführende Informationen finden Sie hier. OK, einverstanden.